Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Доллар превысил 66 рублей впервые с 2016 года‍

16+

Автор фотографии: pixabay.com

Курс доллара вырос до 66,25 рубля — на 71 копейку выше уровня закрытия предыдущей торговой сессии, свидетельствуют данные Московской биржи. Такой отметки он достиг впервые с 15 ноября 2016 года, сообщают "Известия".

При этом курс евро вырос на 80 копеек — до 76,93 рубля.

Рост иностранной валюты происходит на фоне сообщений о расширении антироссийских санкций со стороны США.

4 августа сенаторы от Демократической и Республиканской партий внесли в конгресс проект закона, ужесточающий санкции против Москвы. Документ предполагает ввести новые ограничительные меры против российских политиков и бизнесменов, а также сделок в области энергетики и инвестиций.

- Определенно, девальвация рубля связана с общим негативным фоном на внутреннем финансовом рынке, который определяет фактор вероятного ужесточения санкций к РФ со стороны США. Причем речь идет как о потенциальных ужесточениях, детали которых появились 07.08 и которые могут распространиться на операции с новым госдолгом РФ, а  также долларовые расчеты крупнейших госбанков, так и о вполне определенных, которые будут введены 22.08. Во втором случае речь идет об ограничениях в связи с так называемым «делом Скрипалей», о которых было объявлено вчера (сначала информация появилась в Reuters). Предполагается, что с 22.08 может быть запрещен экспорт из США в РФ продукции, которая может быть связана с национальной безопасностью.

Вторая часть нового пакета санкций может быть реализована в случае, если РФ не гарантирует, что в дальнейшем не будет применять химическое оружие (факт применения, естественно, оспаривается), а также не позволит провести независимые проверки инспекторам ООН – снижение уровня дипотношений, приостановка полетов Аэрофлота в США, возможные ограничения в сфере торговли.  Вторичным фактором, оказавшим негативное влияние на рубль могло стать снижение котировок нефти на  -3,5% по сорту Brent из-за фактора торговой войны и неофициальной информации о превышении отдельными членами ОПЕК квот на добычу. Актуальный уровень сопротивления по паре рубль/доллар, который сейчас тестируется, можно определить как 66,5, сохраняется высокая волатильность, - заявил ProKazan.ru Дмитрий Харлампиев, директор по аналитике корпоративно-инвестиционного блока банка «Открытие».

Автор: N. Vildanov
09 августа 2018, 12:41

Будь в теме:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 августа 2018, 13:00
Спасибо путину за это! Продолжай войну в сирии, дари миллиарды государствам Латинской америки и африки. Мы народ россии перетерпим. Лишь бы царь царствовал!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 августа 2018, 13:28
Кому не нравиться санкции враги России, санкции же нам только на пользу. это нам все политики говорили и по телевизору каждый день бубнят.Так что больше санкций Уряяяяяяя товяричи.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Тимур09 августа 2018, 13:33
Все пропало?))
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 13:36
"Можем повторить" - это про санкции, оказывается. Горит вата.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Все пропало?))
Турки же идут с инвестициями. Ты уже ждешь их?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
А какое дело россиянам до чужой валюты? Нас это не касается.
Не говори-ка. Рубль в качестве рассчетной единицы принимают все производители товаров. Захотел телефон самсунг, корейцы его за рубли тебе продали. Захотел машину переобуть, купил за рубли Нокиан.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:00
Иностранная валюта не растет, евро к доллару нисколько не изменился. Пишите корректно.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
А какое дело россиянам до чужой валюты? Нас это не касается.
когда начнешь кору с дереьев жрать и лебеду по другому закукарекаешь!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Турки же идут с инвестициями. Ты уже ждешь их?
С помидорами они идут...:-(
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Не говори-ка. Рубль в качестве рассчетной единицы принимают все производители товаров. Захотел телефон самсунг, корейцы его за рубли тебе продали. Захотел машину переобуть, купил за рубли Нокиан.
Если доллар дорожает, то товары, которые из-за границы к нам едут, тоже подорожают! И продукты наши, где натурального уже почти ничего нет - одна химия, тоже подорожают, как пить дать...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Стас09 августа 2018, 15:14
Америка в шоке-рубль дешевеет!!!????!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Кому не нравиться санкции враги России, санкции же нам только на пользу. это нам все политики говорили и по телевизору каждый день бубнят.Так что больше санкций Уряяяяяяя товяричи.
Даёшь больше разных санкций!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
А какое дело россиянам до чужой валюты? Нас это не касается.
Вы батенька, идиот.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:38
Надо обменять рубли на доллары.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:39
Мы, единый народ России, все полностью поддерживаем нашего национального лидера во всех его начинаниях! Санкции не пройдут! Будем есть кору и траву, любые трудности нас только сплачивают! Даже если будет тысяча рублей за доллар, мы будем верить в нашего национального лидера, что он ведёт Россию в светлое будущее!
Согласны с автором?
Тимур09 августа 2018, 15:45
Хоть один худой среди вас ноющих есть,бедолаги?))
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Хоть один худой среди вас ноющих есть,бедолаги?))
Даешь смартфоны по 100 тыс.руб. к 2019 году!!!
Согласны с автором?
Тимур09 августа 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Даешь смартфоны по 100 тыс.руб. к 2019 году!!!
и не говори,какой ужас
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Мы, единый народ России, все полностью поддерживаем нашего национального лидера во всех его начинаниях! Санкции не пройдут! Будем есть кору и траву, любые трудности нас только сплачивают! Даже если будет тысяча рублей за доллар, мы будем верить в нашего национального лидера, что он ведёт Россию в светлое будущее!
тонко!:-D
Согласны с автором?
Ага09 августа 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Даешь смартфоны по 100 тыс.руб. к 2019 году!!!
А я подружке год назад купил Айфон за 100 тысяч косарей:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Путину! Зарплата в долларах. Не горжусь. Хвастаюсь.
не кончил ещё?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
А я подружке год назад купил Айфон за 100 тысяч косарей:-D
у неё аж ноги разъехались
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Хоть один худой среди вас ноющих есть,бедолаги?))
Лично я - депутат. Сижу на полном госообеспечении, зряплату индексируют, подарки за счет бюджета дарят, и еще кое какой доход имеется, который я не стану декларировать. Мине начхать, мине станок 60 бумажка пичатаит, тибя одна хватаит.
Согласны с автором?
marex09 августа 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
А какое дело россиянам до чужой валюты? Нас это не касается.
в твой колбас будет больше крахмал
Согласны с автором?
marex09 августа 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Надо обменять рубли на доллары.
лет 5 назад
Согласны с автором?
marex09 августа 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы батенька, идиот.
и таких много, самые страшные - за рулем авто.
Согласны с автором?
marex09 августа 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Лично я - депутат. Сижу на полном госообеспечении, зряплату индексируют, подарки за счет бюджета дарят, и еще кое какой доход имеется, который я не стану декларировать. Мине начхать, мине станок 60 бумажка пичатаит, тибя одна хватаит.
нисмишно, э
Согласны с автором?
marex09 августа 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Если доллар дорожает, то товары, которые из-за границы к нам едут, тоже подорожают! И продукты наши, где натурального уже почти ничего нет - одна химия, тоже подорожают, как пить дать...
не мечи бисер - швайне, швайне
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
нисмишно, э
Уаще ни смишна, пащему так, мине можно 1000 бумажка пищатать, ему вся равна один мнага эта.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
нисмишно, э
Праизвадительнысты трудны он мелкий показал, мине большой, мине кнопка сильно нажимал.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:48
Еще надо 20 ЧМ провести и музеев понастроить, и памятников навтыкать, вперед иптешлер.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Еще надо 20 ЧМ провести и музеев понастроить, и памятников навтыкать, вперед иптешлер.
С строительства МСЗ сколько будем снимать 50% или 70%?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
С строительства МСЗ сколько будем снимать 50% или 70%?
Официально - 0%. А там как смогут раскопать.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
А нас-рать
Тебе в карман.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:04
Пока в стране не ведут прогрессивную шкалу налогов так и будет лихорядить деревянный.
Согласны с автором?
Ага09 августа 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
и таких много, самые страшные - за рулем авто.
И велосипедисты в темной одежде ночью.
Согласны с автором?
Ага09 августа 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Еще надо 20 ЧМ провести и музеев понастроить, и памятников навтыкать, вперед иптешлер.
И террористов в Антарктиде бомбить. Пингвины очень просят.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
И террористов в Антарктиде бомбить. Пингвины очень просят.
В Антарктиде нашли газ? Или шланг из Марса там хотят проложить?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
В Антарктиде нашли газ? Или шланг из Марса там хотят проложить?
Тогда это проблемы только одной конкретной компании.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Тогда это проблемы только одной конкретной компании.
С их золотыми парашютами там можно все заполнить роботами.
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2018, 20:55
Все О'кей. А начало идёт от Крым-наш. Очень дорогой оказался подарок Путина.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Путину! Зарплата в долларах. Не горжусь. Хвастаюсь.
Вопрос не в чем, а сколько
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 21:00
Это же как надо не любить свою страну, чтобы уронить местную валюту.
Согласны с автором?
Горожани09 августа 2018, 21:08
А главный виновник , как всегда, молчит, ему так комфортнее.
Согласны с автором?
Горожани09 августа 2018, 21:10
Вал санкций нарастает. К 2024 году будем жить как в Северной Корее сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Пока в стране не ведут прогрессивную шкалу налогов так и будет лихорядить деревянный.
Не, не лихорадить, а мироточить. :-D
Согласны с автором?
Горожани09 августа 2018, 21:19
,, А нам все равно. А нам все равно. Хоть боимся мы.....,, - пел Юрий Никулин когда-то. А сейчас поют хором в правительстве и думе.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 21:52
Нам про какие-то 4% рассказывают в год, но я же тоже считать умею в школе научили, потом в институте подкрепили, если раньше получал 1000 баксов, а сейчас 500 баксов в переводе на рубли, как они нам говорят, дорогой бакс для России хорошо, больше рублей в бюджет, а нам не легче уважаемые ВЕДУЩИЕ экономисты страны.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 06:22
В ответ на комментарий пользователя
Америка в шоке-рубль дешевеет!!!????!!!
Вот самый нормальный коммент, я бы не додумался.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо путину за это! Продолжай войну в сирии, дари миллиарды государствам Латинской америки и африки. Мы народ россии перетерпим. Лишь бы царь царствовал!
Да ты чо, совсем страх потерял?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 06:53
В ответ на комментарий пользователя
Вал санкций нарастает. К 2024 году будем жить как в Северной Корее сейчас.
Что жить как в Северной Корее нужен на самом деле сильный лидер, а не ''созданный больной фантазией '' местными олигархами и промышленниками.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 07:30
Ура! Не зря я доллары и евро за букмажки покупал.:-P:-P
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот самый нормальный коммент, я бы не додумался.
Многие в Америке и не знают, что такое рубль.:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Это же как надо не любить свою страну, чтобы уронить местную валюту.
И при этом еще выё.. ться и кричать, что мы сильные.
Согласны с автором?
Горожани10 августа 2018, 09:23
СЕЙЧАС ЗА РУБЛЬ ДАЮТ 1,5 ЦЕНТА. А СКОРО БУДУТ ДАВАТЬ В МОРДУ, КАК ГОВОРИЛ КЛАССИК.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:24