Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В КФУ рассказали, когда холода покинут Казань

16+

Автор фотографии: Wikimedia.org
Согласно прогнозам, уже в выходные ожидается жаркая погода

Казань в ближайшие дни покинет холодный фронт, из-за которого дневная температура опустилась до +14 градусов, об этом сообщил завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

- Ночью столбики термометров поднимутся до отметки +11 градусов. Однако в последующие дни ожидается потепление. Столица находится в передней части антициклона, осадки маловероятны, - рассказал представитель КФУ.

Уже 10 августа в Казани ожидается теплая погода: днем – +24, ночью – +17 градусов. При этом в субботу будет заметно жарче в субботу воздух прогреется до +28 градусов, в воскресенье днем ожидается +27, ночью – плюс 17, без осадков.

Самый жаркий день за 9 августа за историю наблюдений в Казани был в 1886 году, тогда столбики термометров поднялись до отметки 36 градусов. 

Автор: N. Vildanov
09 августа 2018, 13:54

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин09 августа 2018, 14:29
Не рановато ли такие фото выкладывать , а ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Не рановато ли такие фото выкладывать , а ?
Чтоб настроились)))
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб настроились)))
А мне нравится осень.
Согласны с автором?
Димон09 августа 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
А мне нравится осень.
А мне зима. И что теперь в прогнозе погоды сугробы выкладывать?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:36
Мне интересно, получает ли завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев гонорары за свои прогнозы, которые он наверно берет с gismeteo или Яндекса?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:39
Хорошая погода . Хотя бы без опаски можно водку пить , а то в жару как-то не очень ...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая погода . Хотя бы без опаски можно водку пить , а то в жару как-то не очень ...
выпить водки вечером надо
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая погода . Хотя бы без опаски можно водку пить , а то в жару как-то не очень ...
в жару на то пиво.....холод уйдёт точно....в мае
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:23
Без ночных заморозков,будет называться ночная прохлада.мухаметзянов икрам.холод о градусов по цельсию!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:46
Два дня холода и они уже в шоке...
Согласны с автором?
marex09 августа 2018, 18:45
а при чём здесь елабужский гопник?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:26
Сабитов камиль минахметович.градоначальник гатиятов,давай на одного..я бахавия подвинемся,вина наливают вертикальным образом!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Не рановато ли такие фото выкладывать , а ?
Нормальная фотка, небо дымом не заволокло и ладно.
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2018, 20:45
В КФУ свой Настрадамус, похоже, появился. Ну, настрадаемся теперь.
Согласны с автором?