Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казани прокуратура потребовала закрыть FUN24

16+

Автор фотографии: администрация

В Казани прокуратура потребовала закрыть здание на улице Мазита Гафури, где находятся развлекательный центр FUN24, океанариум и другие заведения, там были обнаружены нарушения правил пожарной безопасности. Об этом сообщил представитель ведомства.

- В здании на путях эвакуации отсутствуют световые указатели и знаки пожарной безопасности, указывающие направление движения, некоторые пожарные краны не оснащены кнопками дистанционного спуска пожарных насосных установок, одно из помещений здания не защищено автоматической пожарной сигнализацией, отсутствует протокол проведения периодических испытаний систем противодымной вентиляции, - отметили в прокуратуре.

При этом в здании не проводятся проверки работоспособности противопожарной защиты.

Сейчас суд рассматривает заявление прокуратуры.

Отметим, в последние годы прокуратура неоднократно пыталась закрыть это здание. В 2015 году после массовых проверок в здании были выявлены 44 нарушения требований пожарной безопасности. Но закрыть его так и не удалось.

Автор: N. Vildanov
09 августа 2018, 15:27

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин09 августа 2018, 15:42
Опять в Ривьере спад посетителей что-ли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто09 августа 2018, 16:50
Кнопка спуска? Я бы сказал кто спускает :-D . Пуска ехарный малахай
Согласны с автором?
Ж09 августа 2018, 16:58
Не поделились с прокурором , обычно как наликом заплатишь сразу все отлично и все разрешено
Согласны с автором?
₽¥$09 августа 2018, 17:25
ХМ)))
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:32
согласен. безопасность выше всего!
Согласны с автором?
у нас могут09 августа 2018, 19:01
только закрывать по заказу не угодные удаЩливым предприятия и организации ,ска упыри вы сделайте хоть один нормальный парк и комплекс развлечений для народа и детей, вы же столица, только за взятки землю под оголтелую застройку можете продавать своим родственникам да друзьям,ни погулять ни машину припарковать ни с детьми сходить развлечься не куда, был единственный FAN24 и то закрывают!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:54
пусть проверят здание втб на островского 84. Там вобще лестниц нет, спуск и подьем на верхние этажи возможен только на лифте) как они пожарную проверку проходят хз)
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:01
Кто крышует?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:49
Прокуратура не проводит проверок, она только реагирует на сигнал от проверяющих.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:52
Заказной наезд.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 21:37
Денег похоже маловато дали,вот и прессуют.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 03:54
Вот что странно, ведь его проверяли и они устранили все замечания несколько лет назад... Что ещё случилось непонятно!!! Видимо нужны кому-то очень деньги... Печально... Ну что поделать, везде так....
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 08:53
Здание FUN 24 изначально строилось для Мелиты как сырейно-красильный цех. Для массового нахождения людей приспособлено слабо. Пожарные выходы неудобные. Подьем на этажи посетителей только через эскалаторы. Водная часть комплекса дает повышенную влажность на металлические конструкции кровли . Под потолком аквапарка 100 % влажность и температура под 40 градусов. Это прекрасная среда для ускоренной коррозии металла. При начале строительства здания не предусматривалось наличие там бассейна. Строился аквапарк шабашниками. Качество соответствующее. К этому зданию надо проявлять повышенное внимание. Чтоб не получилось второй "Зимней вишни" или "Трансвааля"
Согласны с автором?
Горожани10 августа 2018, 09:35
Правильно что закрыли, неча сиськами и помидорами трясти по ночам - спать надо .
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
пусть проверят здание втб на островского 84. Там вобще лестниц нет, спуск и подьем на верхние этажи возможен только на лифте) как они пожарную проверку проходят хз)
Там лестница с задней стороны, но чтоб туда попасть нужен магнитный ключ)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 10:42
Лишбы зимний вишни небыло. В зднии много реконструировали. Там специалисты все проверить должны.
Согласны с автором?
Олег12 августа 2018, 05:06
Заведение Удащливого решили закрыть???)))) Да ну? Попробуйте)
Согласны с автором?