Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Челнах в бэби-боксе нашли нового ребенка. Он находился в переноске для животных

16+

Автор фотографии: wikipedia.org

В Набережных Челнах в бэби-боксе нашли нового ребенка. Девочка находилась в переноске для животных.
Новорожденного ребенка обнаружили накануне утром.

- Никакой записки при малышке не было обнаружено. Известно, что ее оставил неизвестный мужчина, которого заметили издалека, - рассказала начальник отдела опеки и попечительства исполкома города Роза Гернер, передает progorodchelny.ru.

Сообщается, что девочка находилась в сумке для переноски животных. Она была завернута в зеленую пеленку и махровое полотенце.

- Ребенок здоровый, весит 2 кг 60 гр. Первым делом будет заведено уголовное дело. Необходимо выяснить, не похищена ли она. Если девочка, действительно, подкидыш, мы дадим ей имя и фамилию, а затем сможем заняться вопросами удочерения, - добавили в исполкоме.

Напомним, первого ребенка в бэби-бокс в Челнах подкинули 27 января 2017 года.

Справка

Беби-бокс - специально оборудованное место для анонимного отказа от ребенка. Младенца кладут в бокс, закрывают дверцу, через 30 секунд она блокируется, и снаружи открыть ее уже невозможно. В этот момент персонал больницы узнает по тревожному звонку и миганию лампы, что бэби-бокс кто-то открывал. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны.

Матерям, оставившим своих детей, не грозит уголовная ответственность — если на младенце нет повреждений. Ребенку будет присвоен статус подкидыша, в дальнейшем ребенок попадает в базу на усыновление.

Автор: Люция Кашапова
10 августа 2018, 09:54

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин10 августа 2018, 10:08
а старого куда девали?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 10:34
страной правят звери туда и положили ребенка
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
страной правят звери туда и положили ребенка
Звери хотели запретить бэби-боксы.
Согласны с автором?
горожанин10 августа 2018, 10:48
Лучше уж так, чем аборты
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:06
Бэби-бокс лучше,чем ребёнка бросать в ведро с водой
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:15
Сабитоа камиль минахметович.адрес мужского пола выясняем,зариповы работают,подключу с казани.
Согласны с автором?
Человек10 августа 2018, 11:32
9 месяцев проходить , проносить , родить . И это ничего не значит для этой женщины . Хотя если это 4 й или 5 й ребенок . Он лишний
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:45
Минисалар турыннан гына озеп алган арматура булмадымы ишекка кыстырып китарга.знаю я ваши методы работы.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:57
Скажите пожалуйста, а в Казани случайно нет wife бокса, чтобы туда жену закинуть?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Скажите пожалуйста, а в Казани случайно нет wife бокса, чтобы туда жену закинуть?
Закинь форточки, подумаем.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Скажите пожалуйста, а в Казани случайно нет wife бокса, чтобы туда жену закинуть?
форточка
Согласны с автором?
Татьяна10 августа 2018, 22:58
Раз уж эти боксы существуют, то конечно должны работать. Если не будет подкидышей, зачем они нужны, Ну и слава Богу, что туда принесли ребенка, кто-то ждет и ему повезет. Рожают бедные, не защищенные люди. Родить тоже нужны финансы, без денег могут и не принять тебя. Пусть повезет ребеночку.
Согласны с автором?
Ага11 августа 2018, 13:47