Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

В Казани уволили водителя, который "рулил ногами" красным автобусом

16+

Корреспондент портала ProKazan.ru нашел героя видео и выяснил, что произошло на самом деле

В редакцию портала ProKazan.ru один из читателей прислал фотографии водителя красного автобуса, который ехал, положив ногу на руль. За считанные часы эти фотографии и видеоролик облетели рунет, вызвав волну негодования у пассажиров.

Когда руководство ПАТП-2 узнали о случившемся, то приняло решение расстаться с водителем.

- После проведенной проверки данный водитель уволен, - сообщили нам в ПАТП №2. - С остальными проведен инструктаж о недопустимости подобного поведения за рулем.

Мы нашли этого водителя и выяснили, что же произошло на самом деле. Его зовут Максим Федотов. В тот день он ехал по маршруту №34, на перекрестке улиц Сибирский тракт и Арбузова остановился на светофоре.

- Весь день сидишь за рулем, поэтому, чтобы снять напряжение, приходится искать удобную позу, - рассказывает Максим. - Я положил левую ногу на рулевую колонку, но когда загорелся зеленый сигнал светофора, убрал ногу с руля на боковую панель.

О том, что стал "звездой" соцсетей, Максим узнал от брата. Тот позвонил и сообщил, что его фото и видео разошлось по казанским пабликам.

Сам Максим Федотов после произошедшего улетел в отпуск. Как признается казанец, о новой работе подумает когда вернется, но возвращаться за руль пассажирского автобуса не планирует.

- Неблагодарная это работа, - говорит он.

 

У этого водителя казанского автобуса есть необычный дар. Он умеет рулить не только руками, но и ... ногами! Разумеется, если руки заняты другим.

Автор: A. Nabiullin
10 августа 2018, 13:55

Будь в теме:

Комментарии

Нашу зарплату уменьшают, вон из россии10 августа 2018, 14:26
Молоток, ему бы в акробаты, а не людей возить, в книгу рекордов необходимо записать
Согласны с автором?
Горожанинd10 августа 2018, 14:42
Скоро наших водителей в автобусах не увидим, только гастарбайтеров
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 14:54
Говорит "Остановился". А на видео колеса крутятся. Видимо по энерции.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 15:35
что-то здесь нечисто....
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 15:54
В атп 2 все не чисто, в автобусе печки работают на полную,хотя на дворе август!?!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:06
Откуда такой дебилизи у российской молодежи?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Говорит "Остановился". А на видео колеса крутятся. Видимо по энерции.
рюски горожан - энерция
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Молоток, ему бы в акробаты, а не людей возить, в книгу рекордов необходимо записать
Так пусть идет в акробаты, чем ерундой заниматься. Возить людей - это не акробатическое шоу, тут нужна ответственность.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Скоро наших водителей в автобусах не увидим, только гастарбайтеров
Ну и пусть, если гастеры будут нормальны водить.
Согласны с автором?
Гоожанин10 августа 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
рюски горожан - энерция
Разжигаешь?!>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Скоро наших водителей в автобусах не увидим, только гастарбайтеров
Ниче страшного. Было уже, когда наши водители объявили бойкот и ушли в бомбилы, думали что всё встанет и их будут уговаривать вернуться. Привезли азиатов, они оказались не такими крахоборами. Всех обилечивали и гонок с драками не устраивали, так как держались за место. Постепенно их заменили одумавшиеся местные, но уже начали опять выпендриваться. А наши крондуктора опять начали потихоньку крахоборничать и не давать билетов. Пора проводить новую чистку.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Разжигаешь?!>-(
тупит
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
В атп 2 все не чисто, в автобусе печки работают на полную,хотя на дворе август!?!
печку на горячее включают чтоб движок не перегрелся.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
печку на горячее включают чтоб движок не перегрелся.
прально, а пассажиры автобусов должны страдать
Согласны с автором?
Горожани10 августа 2018, 19:20
И ни капли раскаяния, а ведь это его ,,хобби,, могло быстро закончиться аварией с гибелью пассажиров.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 19:39
Мудак тупой,ему только х***ями рулить
Согласны с автором?
ГФорожанин10 августа 2018, 20:00
Если рулит ногами, то на педаль акселератора чем давит..
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 20:13
Звязда, не иначе !
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 20:32
Он просто ас-водитель! :-D А вы все ему завидуете, посредственности!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 20:40
Дебилы вы все. Он же сказал что стоял на светофоре и не куда не ехал. Сами за руль садьте и узнаете что это такое а потом пишите что хотите.
Согласны с автором?
Андро10 августа 2018, 22:41
Вот Максимов вы сами же увольняете, а на его место теперь придёт гонщик гость из солнечных стран.
Согласны с автором?
Казанец11 августа 2018, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
В атп 2 все не чисто, в автобусе печки работают на полную,хотя на дворе август!?!
Видимо используют [***]
Согласны с автором?
Пассажирам автобусов ни когда не понять водителей11 августа 2018, 10:38
Пассажирам автобусов ни когда не понять водителя, почему? Я отвечу, потому что как правило пассажирам не угодиш то жарко то холодно то медленно едиш то гониш, Водитель один а клиентов много под всех не подстроишся, если кто то считаетпо другому сядьте сами за руль этого автобуса покатайтесь один день с 5 утра и до поздна без вылазно из-за руля и только потом говорите что это легко
А азиаты и др не русские граждане вас и калечат на этих самых автобусах потомучто им пох на вас и на автобус
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
рюски горожан - энерция
Ты по ходу ощщщень не рююська
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Если рулит ногами, то на педаль акселератора чем давит..
...точно
Согласны с автором?
Горожани11 августа 2018, 21:01
За это водитель автобуса на 10 лет раньше уходит на пенсию. Их новый пенсионный закон не касается.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
что-то здесь нечисто....
Теперь понятно, почему они пассажиров как дрова возят -''неблагодарная эта работа ''. И если все работники любых профессий относились с таким мнением к своей работе представляете , что будет?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такой дебилизи у российской молодежи?
Последствия 90- х. Хайруллинское пиво от красного востока сделало с человеком необратимое.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Пассажирам автобусов ни когда не понять водителя, почему? Я отвечу, потому что как правило пассажирам не угодиш то жарко то холодно то медленно едиш то гониш, Водитель один а клиентов много под всех не подстроишся, если кто то считаетпо другому сядьте сами за руль этого автобуса покатайтесь один день с 5 утра и до поздна без вылазно из-за руля и только потом говорите что это легко
А азиаты и др не русские граждане вас и калечат на этих самых автобусах потомучто им пох на вас и на автобус
Васжежмать родила, вы что такие то, а?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы вы все. Он же сказал что стоял на светофоре и не куда не ехал. Сами за руль садьте и узнаете что это такое а потом пишите что хотите.
Не воняй!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 10:17
Просто он пи..дюк еще. Был.бы взрослый, ноги не задирал бы.:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2018, 19:43