Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

СМИ: Банки поднимут процент по ипотеке до 10,5% в течение года

16+

Автор фотографии: архив ProKazan.ru

Российские банки прогнозируют рост ипотечных ставок из-за повышения ключевой ставки Центробанком России. Если сейчас ипотечные кредиты выдаются под 9—9,5%, то в скором времени они могут вырасти на 0,5—1 п.п. до 10—10,5%.

— Мы ожидаем рост ипотечной ставки примерно на 0,5—1 п.п., — рассказал «Известиям» вице-президент «Тинькофф Банка» по разработке новых продуктов Александр Емешев.

Он также отметил, что на количество выданных кредитов это, скорее всего, не повлияет, так как последний квартал года традиционно является самым активным периодом. Даже если ставки увеличатся, рост выдач, по его мнению, сохранится.

Автор: N. Vildanov
13 сентября 2018, 11:11

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2018, 11:35
Скоро лопнет этот пузырь, помяните мое слово. B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Картман13 сентября 2018, 11:36
)))))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:20
снова путин обманул!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:48
:-D :-D :-D +10000!!!!!
Согласны с автором?
Ага13 сентября 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
снова путин обманул!
Да, недавно, вроде как, заявляли о понижении процентной ставки.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:44
Стабильность
Согласны с автором?
Стас13 сентября 2018, 14:54
Все возвращается на круги свои.
Согласны с автором?
Горожани13 сентября 2018, 20:29
Какое понижение, если рубль опять превращается в деревянный.
Согласны с автором?
Горожани13 сентября 2018, 20:31
СБ предлагает кредиты под 18% .
Согласны с автором?
Горожани13 сентября 2018, 20:33
Путин пришел при деревянном рубле и уйдет при деревянном, еще более.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 07:43
По новостям Сирия и Америка А Россия Где
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
СБ предлагает кредиты под 18% .
только вот выдает под 25 :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Скоро лопнет этот пузырь, помяните мое слово. B-|
И это будет похлеще, чем в штатах, где бабла дофига )))))
Согласны с автором?
bhb15 сентября 2018, 00:08
В Чехии Сбер под 2 % предлагает
Согласны с автором?