Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

"Этим свиней даже кормить нельзя". В Татарстане депутат прокомментировал школьное питание

16+

Автор фотографии: архив ProKazan.ru

В Казани на заседании Госсовета РТ по бюджету депутат Альберт Фахрутдинов («Единая Россия») возмутился тем, как кормят в в школах детей, по его словам, такой едой даже свиней кормить нельзя. 

- Очень много нареканий в системе питания школ, в системе закупок, например, Рыбнослободского района. Есть криминальные какие-то дела или монополизация крупных компаний, которые поставляют продукты питания. С этим как-то можно разобраться или очень сложно? [...] Чем кормят детей — это ужас какой-то. Этим свиней кормить даже нельзя. Я дошел до того, что сказал: это мясо выбрасывайте собакам, берите мясо у нас, бесплатно кормите детей, - цитирует "Коммерсантъ" слова депутата.

Другие депутаты также поддержали Альберта Фахрутдинова.

Напомним, неделю назад в Актаныше массово отравились школьники. Причиной кишечной инфекции среди детей стали пищевые продукты, приготовленные с нарушениями поставщиком (ООО "Граф плюс"), и несоблюдение технологии приготовления готовых блюд в самой школе. В итоге власти района приняли решение отказаться от поставок полуфабрикатов из компании  "Граф плюс", ее вновь начнут готовить школьные повара.

Автор: N. Vildanov
13 сентября 2018, 12:42

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2018, 12:51
Проснулись что-ли? Слуги народа чтоб вас. Уже давно ребёнок не питается в школе, так как после школьной еды часто болел живот и была диарея. Завтрак дома, небольшой перекус с собой в школу и хороший обед после школы. Дома...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:51
Так до этого сами же единоросы довели. Их же в госдуре большинство и они лоббируют законы под этих монополистов, то есть под себя. :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:58
Все кто замешан в отравлении детей расстрелять этих мразей
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:59
Свиньи лучше людей
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:00
Из всех социальных направлений, будь то образование или ЖКХ, чинуши давно уже себе бизнес построили, чужих в эти сферы не пустят.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 сентября 2018, 13:11
ЗАМЫЙ опасный , злопамятный , кровожадных зверь или животное , это ЧЕЛОВЕК ! СЕБЕ ПОДОБНЫХ БОЛЬШЕ ВСЕГО УБИВАЕТ, УНИЧТОЖАЕТ , ТРАВИТ ........!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:26
А этот депутат разве не знает чьи компании поставляют продукты в школы.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
А этот депутат разве не знает чьи компании поставляют продукты в школы.
Да ему вообще насрать..Так для народа болтают, что бы все завопили какие они молодцы, они начали о нас думать, еще и с единой России, ура товарищи голосуем за них>:>
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:42
Свиней нельзя, а баранов можно,:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:42
Вот м.зь лживая!!! Своих корешей пропихнуть решил? Не покупайте хз у кого а берите мясо у своих моих ну у тех с которыми я в доле! Этим можно кормить! Вот как бизнес делается сейчас! Мр.зь!!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 13:43
Закрыть все двери для этого ушлепка!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:01
Опять не порядок со слугами народа....
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:39
Воры все
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:52
Знающие родители давно перевели своих детей на домашнее обуЩение.
Согласны с автором?
Стас13 сентября 2018, 14:53
Депутатское питание в школы, а школьное питание депутатам.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 сентября 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот м.зь лживая!!! Своих корешей пропихнуть решил? Не покупайте хз у кого а берите мясо у своих моих ну у тех с которыми я в доле! Этим можно кормить! Вот как бизнес делается сейчас! Мр.зь!!
Ну ты и идиот все таки,иди лечись
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Сама и виновата,сидишь,терпишь
Да весь народ.терпилы. Себя не любят и о будущем детей не думает. Взять хотя бы пенсионную реформу. За будущее детей обидно. Пахать им придется до смерти. При этом всю жизнь отстегивать в ПФР. Наши предки своей кровью нам будущее строили,, которое просрал народ в 90-х, благодаря обещаниям одного алкаша.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Сама и виновата,сидишь,терпишь
Сидишь, тупишь. Рукалицо...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Сама и виновата,сидишь,терпишь
Навальнёнок, иди уроки учи...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Свиней нельзя, а баранов можно,:-D
Мдя....диагноз у тя
Согласны с автором?
Горожани13 сентября 2018, 19:53
Зато в столовой ФСО обедают за 22 рубля.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
А этот депутат разве не знает чьи компании поставляют продукты в школы.
Знает похоже ;)
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 21:30
Неэтичное сравнение. Нельзя сравнивать детей и с.....тем более, когда речъ идет о еде.
Согласны с автором?
герцог14 сентября 2018, 04:55
43
Он много лекций посещал в Казанском университете
Потом учил талмуды те как и завещано в Завете
С печалью он смотрел тогда на летний сад, на пляж, на море
Учись всегда,учись везде-но это ли для всех не горе
Зачем другие не учась живут в свободе наслаждаясь
А нам на лекции ходить всегда друг другу угождаясь
Мы рождены для чепухи-которую всё время учим
И грамоты за это там-себе однажды как-то вручим
И он хотел покинуть мир и вдаль природы углубиться
Достать бы денег хоть чуток по пляжам мира прокатиться
Миллиардером хоть денёк пожить в хрустальном небоскрёбе
Там где судьба поёт нам рок -икра прилипшая на нёбе
Но не дано, но не дано -нам надо горбиться зачем-то
И книжки древние читать -дружить и балаболить с кем-то
И мы навек обречены впасть в вечный омут рассуждений
Но это очень мелко всё-там надо жить в потоке мнений
И лекции всегда смешны -там много выдумок и много удивлений
И лектор хочет умным слыть-ведь он всегда тут местный гений
Но все студенты сговорясь обман увидели-что толку
И всё смотрели на девчат и видели одну лишь холку
Экзамены скорее б сдать
И сильно после отдыхать
Забыть всю эту чепуху
На речку всем-варить уху
Одно и тоже каждый день
Как только лекторам не лень
Понятно всё-всем золото копить
И после всем красиво жить
Коттедж построить-вдалике
В машине мчаться налегке
Согласны с автором?
Кэп Ощевидность14 сентября 2018, 09:16
Прикольно! Кто, как не Фаттахов и протаскивал централизованное питание школьников??! А теперь все пусть травятся, кроме ЕГО района? 8-|
Согласны с автором?
Алия14 сентября 2018, 16:57
"В Казани на заседании Госсовета РТ по бюджету депутат Альберт Фахрутдинов («Единая Россия») возмутился тем, как кормят в в школах детей, по его словам, такой едой даже свиней кормить нельзя. " Уважаемый депутат, свиньи сами не едят это....
Согласны с автором?
Андрей14 сентября 2018, 17:25
А разве это не Метшина бизнес?
Согласны с автором?
marex15 сентября 2018, 12:56
он хотел сказать "этиХ свиней даже кормить нельзя".
ашипся....
Согласны с автором?