Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Студенты из Татарстана сбежали от рабских условий труда в Крыму

16+

Автор фотографии: скриншот

В Крыму 19 студентов сельхозтехникумов из Татарстана сбежали с практики, которую проходили на виноградниках, они жаловались на невыносимые и рабские условия труда. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Студенты ожидали трехразовое питание и 17 тысяч рублей в месяц за работу, но им пришлось выживать. В итоге они приняли решение разорвать договор.

Сутки они сидели без денег на автовокзале в Севастополе, позже родители переслали им деньги на билеты. Теперь студенты готовят заявления в прокуратуру.

Автор: N. Vildanov
13 сентября 2018, 13:54

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2018, 14:04
это не может быть, крым лучшае мисто. экстремисты они
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:06
Привыкли на шее сидеть,думали приедут и будут жопу на солнце греть))) А тут работать надо.А если бы их на север отправили ?
Согласны с автором?
горожанин13 сентября 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
это не может быть, крым лучшае мисто. экстремисты они
Вот вот...он же наш...там все отлично должно быть. У нас вообще все отлично, пенсионный возраст подняли, от пропаганда аж тошнит, даже с..ки голос +60 сделали. А про НДС 20%, цены на бензин как на космическое топливо ни кто не говорит, за то на всех каналах как у нас охринительно живется.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот вот...он же наш...там все отлично должно быть. У нас вообще все отлично, пенсионный возраст подняли, от пропаганда аж тошнит, даже с..ки голос +60 сделали. А про НДС 20%, цены на бензин как на космическое топливо ни кто не говорит, за то на всех каналах как у нас охринительно живется.
Когда я на практику из института ходил мне даже в голову не приходило, что меня должны кормить и деньги еще платить. Совсем никудышное поколение растет
Согласны с автором?
Конь13 сентября 2018, 14:36
В Магадан их отправить мох собирать, а то сладкий виноград поехали в райский крым собирать.
Согласны с автором?
Конь13 сентября 2018, 14:38
Виноград есть они не пробывали? Объелись его на халяву, еще за практивку 17 тр хотят, тут на реальной работе люди по 10 тр получают в Казани и не в южном морском климате. Не бось дорогу еще им оплатили.
Согласны с автором?
Конь13 сентября 2018, 14:39
Все кто напишет заяву в прокуратуту я бы отчислил из технаря, пусть на север едут служить.
Согласны с автором?
Картман13 сентября 2018, 14:40
:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Привыкли на шее сидеть,думали приедут и будут жопу на солнце греть))) А тут работать надо.А если бы их на север отправили ?
Обещано жилье, питание и 17 тысяч, по факту общага с гнилой крышей, харчи за свой счет и 2,5 рубля за кило собранного винограда. В день собирали 100-120 кило. Откровенное кидалово со стороны работодателя.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:49
иж чего захотели, честно заработать в этой стране.:-D
Согласны с автором?
Ол13 сентября 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Все кто напишет заяву в прокуратуту я бы отчислил из технаря, пусть на север едут служить.
Ну ты и лошара
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 14:52
Детишечки хотели в Крыму отдохнуть на халяву да-еще при этом бабло получить.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот вот...он же наш...там все отлично должно быть. У нас вообще все отлично, пенсионный возраст подняли, от пропаганда аж тошнит, даже с..ки голос +60 сделали. А про НДС 20%, цены на бензин как на космическое топливо ни кто не говорит, за то на всех каналах как у нас охринительно живется.
Это всё для слепых наглухо отбитых не умеющих думать патриотов
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Когда я на практику из института ходил мне даже в голову не приходило, что меня должны кормить и деньги еще платить. Совсем никудышное поколение растет
Зачем вы пропагандируете это старое " а вот в наше то время " . Как ворчливая бабка у подъезда честное слово . Знаю одного чела - тоже постоянно прошлое в пример приводит . Например о том что москвич 412 это была супер машина а не то что сейчас .
Диагноз - хроническая ностальгия
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Когда я на практику из института ходил мне даже в голову не приходило, что меня должны кормить и деньги еще платить. Совсем никудышное поколение растет
Ну всему же должен быть разумный предел и логическое объяснение . Давайте вас образно говоря на цепь посадим и скажем что так и надо что это правильно и вы будете молча кивать головой и соглашаться . Фууу тупая логика у вас
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда я на практику из института ходил мне даже в голову не приходило, что меня должны кормить и деньги еще платить. Совсем никудышное поколение растет
Вам нравится страдать?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:35
Это не студенты, а учащиеся техникума
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:38
Почитал про сбор винограда в Крыму - за день собирают по 370 кг каберне, а муската - до 700 кг. Хреново видимо собирали...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Когда я на практику из института ходил мне даже в голову не приходило, что меня должны кормить и деньги еще платить. Совсем никудышное поколение растет
Испытываете гордость от того что вы написали ? Вы гордитесь тем что к вам было такое отношение ? Зачем вы сейчас это впариваете ? Жизнь не стоит на месте , а вы её настойчиво тормозите , лишь бы только все пострадали как вы , да? А то что вы страдали это ваша проблема и нех мозги промывать этим бредом .
Вы мне напоминаете тех кто ездит с наклейками "можем повторить " . У таких как вы Россия вечно должна ощущать себя в бомжатнике . Неужели нельзя пожелать лучшего новому поколению?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Обещано жилье, питание и 17 тысяч, по факту общага с гнилой крышей, харчи за свой счет и 2,5 рубля за кило собранного винограда. В день собирали 100-120 кило. Откровенное кидалово со стороны работодателя.
Вот вот - но рабы же некоторые здесь в комментах этого не хотят понимать ! Вечные терпилы пилять >-( ещё и детей заставляют прожить также как они . Якорь бросили в прошлое и остановились .
Согласны с автором?
Ага13 сентября 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Когда я на практику из института ходил мне даже в голову не приходило, что меня должны кормить и деньги еще платить. Совсем никудышное поколение растет
Ущербный, ты в Крыму, что-ли, практику проходил? Не свисти тут!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 16:43
ректорат ау, коменты от вас?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Когда я на практику из института ходил мне даже в голову не приходило, что меня должны кормить и деньги еще платить. Совсем никудышное поколение растет
Потому и живете сейчас, как под круглой дыркой в сельском туалете. Потому и сравниваете конец 90 с нынешнем временем. Готовы за бесплатно работать на работодателя, который умеет только считать бабло с прибыли. А потом на пенсию, пока еще в 65, а потом через пару лет пожалеете, что спину ломали на чужого дядю задаром, а он вам кукиш без масла, а не деньги на лечение. Родился, помучался, сдох
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Зачем вы пропагандируете это старое " а вот в наше то время " . Как ворчливая бабка у подъезда честное слово . Знаю одного чела - тоже постоянно прошлое в пример приводит . Например о том что москвич 412 это была супер машина а не то что сейчас .
Диагноз - хроническая ностальгия
Мы просто сделаны в ссср! И жизнь нас нихрена не баловала!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 19:38
Определённо тяжеловато будет следующее поколение студиков, отправить в эти благостные края, ударно трудиться по сбору прекрасного урожая........................
Согласны с автором?
Горожани13 сентября 2018, 19:43
А ты не читай, а сам попробуй собрать по 370 - 700 кг винограда. Боюсь, у тебя пупок развяжется.
Согласны с автором?
Горожани13 сентября 2018, 19:46
Крым сейчас зона беспредела, начиная с ФСБ кончая коммерсантами.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Мы просто сделаны в ссср! И жизнь нас нихрена не баловала!
Да, смотрю как не баловала. Квартиры возьмите пожалуйста. Хочешь учиться в хорошем месте - пожалуйста, только экзамены сдай нормально. Одна моя тетка всю прибалтику искатала в вашем ссср, а сейчас денег до одного только Владика возьмут столько, что дешевле в Турцию слетать. Где вас еще не баловали? Кто мог подняться, тот поднялся.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 сентября 2018, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
ректорат ау, коменты от вас?
Это техникум, какой ректорат?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Да, смотрю как не баловала. Квартиры возьмите пожалуйста. Хочешь учиться в хорошем месте - пожалуйста, только экзамены сдай нормально. Одна моя тетка всю прибалтику искатала в вашем ссср, а сейчас денег до одного только Владика возьмут столько, что дешевле в Турцию слетать. Где вас еще не баловали? Кто мог подняться, тот поднялся.
Какое поверхностное, искажённое представление. Квартиру вам, пожалуйста.)) Как же. А отработать лет двадцать на одном месте, чтоб предложили квартиру-то, это вам как? И не факт, что ещё получили бы. А в вуз и сейчас- сдавай егэ на сто баллов, примут на бюджет.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 21:44
Кто то хотел срубить бабло так сказать баш на баш, но удаща не улыбнулась. Виноград кислый оказался
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 06:47
Поколение писателей выросло... я не говорю о том, что студенты из Казани чем-то лучше, но вы вдумайтесь - это ребята из сельхозтехникумов в районах... т.е. те, кто 2+2 толком сложить не может. И те, кто по идее привык к не самым лучшим условиям...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 06:58
Если договор был что 3разовое питание и зарплата и им это не опеспечивали тогда всё правильно сделали ребята
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Когда я на практику из института ходил мне даже в голову не приходило, что меня должны кормить и деньги еще платить. Совсем никудышное поколение растет
потому что ты не знал своих прав, а на твоем незнании твои начальники бабло рубили))))))
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Обещано жилье, питание и 17 тысяч, по факту общага с гнилой крышей, харчи за свой счет и 2,5 рубля за кило собранного винограда. В день собирали 100-120 кило. Откровенное кидалово со стороны работодателя.
Жилье им дали,им не говорили что они в хоромы заедут!И в таких местах ,работа сдельная. Им скорее всего озвучили среднею зп. А им в лом работать,вот и ноют щеглы >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Какое поверхностное, искажённое представление. Квартиру вам, пожалуйста.)) Как же. А отработать лет двадцать на одном месте, чтоб предложили квартиру-то, это вам как? И не факт, что ещё получили бы. А в вуз и сейчас- сдавай егэ на сто баллов, примут на бюджет.
А сейчас, отработай 20 лет, кто квартиру предложит?
Новость в этом году: стало дофига стобальников, неужели стало много умных выпусников? Хрен там, списали. Поднимут проходной до 99, пять стобальников пройдут, один с 98 честными баллами пойдет хвосты крутить
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Поколение писателей выросло... я не говорю о том, что студенты из Казани чем-то лучше, но вы вдумайтесь - это ребята из сельхозтехникумов в районах... т.е. те, кто 2+2 толком сложить не может. И те, кто по идее привык к не самым лучшим условиям...
Если им обещали - должны выполнить, все остальное - отмазки
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:36
Фото и видео отчёт в инстаграмме
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:42
Был в Крыму 2010году, многие базы, куски берега да и много чего ,как говорили местные принадлежали москвичам, еще бы они Крым отдали украинцам, а у наших менталитет такой лишь бы нае# ать.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Обещано жилье, питание и 17 тысяч, по факту общага с гнилой крышей, харчи за свой счет и 2,5 рубля за кило собранного винограда. В день собирали 100-120 кило. Откровенное кидалово со стороны работодателя.
Да лодыри, которые работать не привыкли.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 10:25
Лентяи они просто
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 21:52