Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Ничего не закончено? СК РТ оспорит прекращение дела на бизнесмена, убившего грабителей

16+

Автор фотографии: business-gazeta.ru (Евгений Деданин)
Жалобу по факту закрытия дела передадут прокурору РТ Илдусу Нафикову

Следственный комитет будет добиваться отмены решения о прекращении уголовного дела, возбужденного на бугульминского бизнесмена 41-летнего Евгений Деданина, убившего двух грабителей в своем доме. Об этом сообщает "Реальное время".

- Уголовное дело в отношении бизнесмена возбуждалось не для того, чтобы доказать его виновность в убийстве при превышении пределов необходимой самообороны, а чтобы должным образом расследовать все обстоятельства случившегося, провести необходимые экспертизы, - говорится в сообщении.

Жалобу по факту закрытия дела передадут прокурору РТ Илдусу Нафикову.

Напомним, накануне прокуратура приняла решение закрыть уголовное дело по статье о превышении пределов необходимой обороны, решение было принято первым заместителем прокурора РТ Сергеем Старостиным. В прокуратуре напомнили, что согласно части 1 статьи 37 УК РФ не является преступлением причинение вреда лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц. При этом посягательство должно быть сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Ранее стало известно, что трое грабителей - это двое жителей Самарской области 38-летний Иван Нетроголов и 29-летний Владислав Колоярцев, а также их знакомый - 47-летний местный фитнес-тренер. Они напали на мужчину и его семью, связали их. В ходе драки он схватил ножи и убил двух из них, а третий убежал, его после поймали.

Автор: A. Nabiullin
14 сентября 2018, 08:59

Будь в теме:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 сентября 2018, 09:12
Пострадавший сам бандюган. Это и по лицу видно, и по мастерству владения ножом. Как так, у нападавших были травматы, они ими не воспользовались, а позволили нанести себе множество ножевых?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:20
Скорее всего должок за ним, вот и пришли к нему.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 сентября 2018, 09:24
Получается СК защищает бандитов.Но это не удивительно,это ведь Россия!
Согласны с автором?
Мишка Горбачев14 сентября 2018, 09:24
И это правильно.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего должок за ним, вот и пришли к нему.
Если за ним реальный долг был они должны были в суд на него подать, а так это бандитский налет и он вполне имел право обороняться(мочить их хоть в коридоре, хоть в сортире!).
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Если за ним реальный долг был они должны были в суд на него подать, а так это бандитский налет и он вполне имел право обороняться(мочить их хоть в коридоре, хоть в сортире!).
Скорее всего это бандитские разборки, в этом случае какой суд, наивный.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:45
Тех,кто ворует миллиардами,не трогают. Того,кто защищался, сразу в оборот. Браво.
Согласны с автором?
Денис14 сентября 2018, 09:52
В рамках доследственной проверки это сделать нельзя?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Тех,кто ворует миллиардами,не трогают. Того,кто защищался, сразу в оборот. Браво.
Тут 2 трупа, а миллиарды - это кого надо миллиарды. Одно дело защищаться, другое - двоих ножами заколбасить, причём убегающих и в спину. В любом случае, лучше трое судят, чем шестеро несут, Евгений при любом раскладе победил.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:14
Очень подозрительно повела себя прокуратура, закрыв дело сразу без расследования произшедшего!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего это бандитские разборки, в этом случае какой суд, наивный.
Сам ты наивный закон есть закон, если они напали значит напали. Если он оборонялся значит оборонялся и нечего всякие ярлыки на человека вешать , если считаете что он бандит предьявите реальные доказательства.>-(
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Тут 2 трупа, а миллиарды - это кого надо миллиарды. Одно дело защищаться, другое - двоих ножами заколбасить, причём убегающих и в спину. В любом случае, лучше трое судят, чем шестеро несут, Евгений при любом раскладе победил.
Даже если он их в спину убил преднамерено когда они от него убегали то это попытка задержать преступников в черезвычайных обстоятельствах так что по закону и так его привлечь нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Пострадавший сам бандюган. Это и по лицу видно, и по мастерству владения ножом. Как так, у нападавших были травматы, они ими не воспользовались, а позволили нанести себе множество ножевых?
Знаем как бизнесменами становятся криминальные элементы, каким они себе путём капитал сколачивает. Не каждый сможет убить человека, а он убил двух, что отработанная практика?!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Если за ним реальный долг был они должны были в суд на него подать, а так это бандитский налет и он вполне имел право обороняться(мочить их хоть в коридоре, хоть в сортире!).
А если без договора и без расписки дали, как тогда докажут в суде, что он должен?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
В рамках доследственной проверки это сделать нельзя?
Нельзя. Есть книжка такая УПК РФ называется. Там расписано все в деталях Прокуратуре тоже полезно ее почитать при вынесении решений об отмене возбуждения дела.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
А если без договора и без расписки дали, как тогда докажут в суде, что он должен?
А не давай без договора и расписки. Это, кстати, и в законодательстве прописано.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Даже если он их в спину убил преднамерено когда они от него убегали то это попытка задержать преступников в черезвычайных обстоятельствах так что по закону и так его привлечь нельзя.
Здорово ты это придумал. Задержать путем нанесения множества ранений в спину. Это почти тоже самое, что предупредительный выстрел в голову.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты наивный закон есть закон, если они напали значит напали. Если он оборонялся значит оборонялся и нечего всякие ярлыки на человека вешать , если считаете что он бандит предьявите реальные доказательства.>-(
Вот как раз в ходе расследования уголовного дела и выяснят он не он , бандит не бандит.
Согласны с автором?
Стас14 сентября 2018, 11:23
Вы меня убейте а я потом вам позвоню, чтобы не стать виновным. Так получается по версии следователей?!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:36
Все правильно, в этом деле должен поставить точку суд! Слишком много вопросов к произошедшим событиям, надо провести тщательное расследование и сделать соответствующие экспертизы! Не верю я этой бандтитской роже!
Согласны с автором?
Ага14 сентября 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Даже если он их в спину убил преднамерено когда они от него убегали то это попытка задержать преступников в черезвычайных обстоятельствах так что по закону и так его привлечь нельзя.
За два трупа не соскочит, по любому.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы меня убейте а я потом вам позвоню, чтобы не стать виновным. Так получается по версии следователей?!
Никто его убивать не собирался, здесь что-то другое. Ну, бизнесмен конечно придумал свою версию.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Пострадавший сам бандюган. Это и по лицу видно, и по мастерству владения ножом. Как так, у нападавших были травматы, они ими не воспользовались, а позволили нанести себе множество ножевых?
Даже если и че теперь? Можно приходить в дом и угрожать его семье ? Я бы так же поступил на его месте если бы мое семье что то угрожало , а может быть даже и жёстче !
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 12:42
Наверное и друг причастен к убийству, этот выгораживает его. Что-то слабо верится, что один убил двоих мужиков!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Наверное и друг причастен к убийству, этот выгораживает его. Что-то слабо верится, что один убил двоих мужиков!
Вы е*анутые реально
Согласны с автором?
Манштейн14 сентября 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Даже если он их в спину убил преднамерено когда они от него убегали то это попытка задержать преступников в черезвычайных обстоятельствах так что по закону и так его привлечь нельзя.
Не смеши тапки плс, вот в спину убегающих уже превышение обороны как раз-таки безусловное. Он не мент на задании чтобы задерживать в чс. В любом случае хорошо что дело по новой в оборот введут, а то магия какая-то - 2 трупа, 1 неопрошенный нападающий (хотя бы для протокола его точку зрения надо к делу пришить), еще кровяк не высох и никаких экспертиз не пришло а дело уже закрыли.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 14:59
Он сам признался, что один еще дышал, но он скорую не стал вызывать и рад что он сдох, так что тут никакого аффекта. Сознательно валил обоих. Это явно превышение
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 17:42
У нас нельзя защищаться надо вверх руки поднять и надеяться на милосердие бандосов потому что если они тебя не убьют то закон засудит их же охрана защищает им оружие положено , а ты как не защищайся все равно посадят не посадят так бандосы убьют так что же делать простому человеку?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Знаем как бизнесменами становятся криминальные элементы, каким они себе путём капитал сколачивает. Не каждый сможет убить человека, а он убил двух, что отработанная практика?!
иди суда я тебя завалю как кабанчика
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Он сам признался, что один еще дышал, но он скорую не стал вызывать и рад что он сдох, так что тут никакого аффекта. Сознательно валил обоих. Это явно превышение
сознательно валил, чтоб его не завалили, какие проблемы? B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Он сам признался, что один еще дышал, но он скорую не стал вызывать и рад что он сдох, так что тут никакого аффекта. Сознательно валил обоих. Это явно превышение
пусть лучше трое судят, чем четверо несут, как метко в народе сказано >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Нарыл ты Юра Курпузов себе могилку.....
Согласны с автором?
Я14 сентября 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Пострадавший сам бандюган. Это и по лицу видно, и по мастерству владения ножом. Как так, у нападавших были травматы, они ими не воспользовались, а позволили нанести себе множество ножевых?
Похоже для тебя все бандиты,кто умеет обращаться с ножом.А,кто умеет тользоваться членом-все насильники.Исконное право защищать себя и близких.Этого человека я не знаю.Но его поступок вызывает только уважение.
Согласны с автором?
Я14 сентября 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Пострадавший сам бандюган. Это и по лицу видно, и по мастерству владения ножом. Как так, у нападавших были травматы, они ими не воспользовались, а позволили нанести себе множество ножевых?
Экспертизы можно назначить в рамках уголовного дела за разбойное нападение.В этом случае государство его не защитило.Просто оно решило его добить.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 21:46
Правильно мужик поступил!!! Евгений мы за вас!!! Я считаю,что в настоящее время все противоречия решаются в суде! Ну а если к вам в дом пришли вас грабить и убивать- то любая защита своей семьи - не только право,но ОБЯЗАННОСТЬ любого нормального мужчины! Расстреливать однозначно любого,кто посягнул на жизнь близких и тем более в собственном доме. Решил убить человека-умри сам!!! Евгений мы вас поддерживаем!! Держитесь!! Руки прочь от Евгения!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Пострадавший сам бандюган. Это и по лицу видно, и по мастерству владения ножом. Как так, у нападавших были травматы, они ими не воспользовались, а позволили нанести себе множество ножевых?
да что то не чисто
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Знаем как бизнесменами становятся криминальные элементы, каким они себе путём капитал сколачивает. Не каждый сможет убить человека, а он убил двух, что отработанная практика?!
Вот посмотрела бы на вас в этой ситуации!!! Если бы жизнь ваша и ваших детей была под угрозой таких обстоятельств!!!
Я уверена,что не дай Бог окажись я в такой ситуации и не задумывалась бы!!!! Однозначно их расстреливать надо сразу без суда и следствия!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
Пострадавший сам бандюган. Это и по лицу видно, и по мастерству владения ножом. Как так, у нападавших были травматы, они ими не воспользовались, а позволили нанести себе множество ножевых?
А ты кто, не бандюган?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 02:43
В ответ на комментарий пользователя
Вот посмотрела бы на вас в этой ситуации!!! Если бы жизнь ваша и ваших детей была под угрозой таких обстоятельств!!!
Я уверена,что не дай Бог окажись я в такой ситуации и не задумывалась бы!!!! Однозначно их расстреливать надо сразу без суда и следствия!!!
Да все, кто защищает этих бандитов, сами бандиты и с ними надо разобраться органам мвд!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 02:45
В ответ на комментарий пользователя
Пострадавший сам бандюган. Это и по лицу видно, и по мастерству владения ножом. Как так, у нападавших были травматы, они ими не воспользовались, а позволили нанести себе множество ножевых?
Идиот, как раз по лицу и видно, что человек положительный, а вот у задержанного бандита рожа - то самая бандитская!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
горжанин15 сентября 2018, 03:00
Вот счас начинают разглагольствовать: убегающих, не убегающих - нечего в чужой дом лезть с оружием, - не будет тебе нож в спину! Мужчина - герой его, вообще ,надо наградить медалью за отвагу и за избавление общества от матёрых бандитов и выдать премию за съэкономленные государством деньги на обезвреживание подобных ублюдков!!!!!
Согласны с автором?
горжанин15 сентября 2018, 03:01
В ответ на комментарий пользователя
Пострадавший сам бандюган. Это и по лицу видно, и по мастерству владения ножом. Как так, у нападавших были травматы, они ими не воспользовались, а позволили нанести себе множество ножевых?
Ты либо дурак, либо сам бандит!!!!!!!!!!!!!!!111
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 07:45
Закрыли дело хорошо. А где благодарности, награды, дорогие подарки за мужество, геройство и очищение города от преступников?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 07:55