Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Метшин побывал в обновленном отделе полиции "Савиново" и осмотрел камеры для задержанных

16+

Автор фотографии: kzn.ru

Сегодня в Казани открылся обновленный отдел полиции "Савиново", в здании побывал мэр города Ильсур Метшин, который осмотрел кабинеты следователей, камеры для задержанных, дежурную часть. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

Двухэтажное здание отдела полиции было построено в 1974 году, и до 1997 года в нем находился детский сад. Капитальный ремонт начался 22 мая 2017 года, а завершился минувшим летом. На ремонтные работы было затрачено 42,8 млн рублей, не считая переоснащения кабинетов новой мебелью и жалюзи.

Метшин заявил на церемонии открытия, что все - гости, участники, казанцы – остались в восторге от прошедшего летом Чемпионата мира по футболу, и Казань получила самые высокие оценки из уст президента ФИФА и руководства страны.

Глава МВД Татарстана Артем Хохорин подарил начальнику отдела  полиции "Савиново" подполковнику полиции Айрату Каримову ключи от служебной "Лады Гранта", а Метшин передал подарочный сертификат на оргтехнику.

Кстати

По итогам 8 месяцев 2018 года на территории, обслуживаемой отделом полиции "Савиново", зарегистрировано 813 преступлений. Отмечается снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Сократилось количество зарегистрированных преступлений против собственности: почти в 2 раза снизились вымогательства, разбойные нападения, кражи со складов, баз, магазинов и других торговых точек. Значительно снизился уровень уличной преступности.

Автор: Служба новостей
14 сентября 2018, 15:10

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2018, 15:28
И зачем его оттуда выпустили?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:29
Мэр камеру себе присматривает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:45
.............
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:51
Менты с кварталов корумпированы конкретно. Они крышуют розничные магазины.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:51
если баланду не хлебал, значит не считается...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:02
Я, когда жалобу накатал гардин из магазинов на Квартале. Меня в прокуратуру вызвали и при мне, прокурор, звонил директору магазина и извинялся перед барыгой. А мне, открыто сказали писать отказной. Сказав " был бы человек, а статья найдётся, пиши отказ от заявление". После отказа, прокурор, звонил директору магазина и спрашивал разрешения отпускать или нет.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Я, когда жалобу накатал гардин из магазинов на Квартале. Меня в прокуратуру вызвали и при мне, прокурор, звонил директору магазина и извинялся перед барыгой. А мне, открыто сказали писать отказной. Сказав " был бы человек, а статья найдётся, пиши отказ от заявление". После отказа, прокурор, звонил директору магазина и спрашивал разрешения отпускать или нет.
обращайтесь в СМИ, там такие темы любят, если подтвердят, прокурора в отставку отправят
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:24
Шампанского заготовили?
Согласны с автором?
Шизофрения не приговор14 сентября 2018, 16:29
Наш пострел везде поспел.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:38
Подходящее здание, как раз дали ему вторую жизнь.
И отдел милиции там будет очень кстати, ближайший далеко.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Наш пострел везде поспел.
А что такого-то? Вполне нормально, когда торжественно открывают новое гос. учреждение.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
обращайтесь в СМИ, там такие темы любят, если подтвердят, прокурора в отставку отправят
В тот раз, дело до Москвы дошло. Начались проверки УСБ и ОБЕП. Я испугался. Позвонил знакомому менту. Тот узнал, пробил и посоветовал отказной писать тоже. Сказав, что " ты не представляешь масштабы всей системы, когда повзрослеешь поймёшь, а сейчас не возникай". Потом еще вызвали в отделение по месту жительства, пришёл начальник отделения полиции и грозился на 15 суток закрыть из за того, что как выяснилось позже, привлёк, внимание Москвы. Орали на меня, морально оскорбляли. В конечном итоге я понял, что в Татарстане, искать правды бесполезно. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Менты с кварталов корумпированы конкретно. Они крышуют розничные магазины.
Пишите федералам, они стоят выше всех.
Не слышал о подобном с 90-ых, т.ч. или вы придумываете, или разберутся
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
обращайтесь в СМИ, там такие темы любят, если подтвердят, прокурора в отставку отправят
Прошу прощения, не ОБЭП, а ОБОП. Там шумиха была.... Я рад был, что соскочил с темы. Начальник полиции просто в ярости был. В кабинет раза 2 входил, глаза бешеные. Хотя я, лишь искал правды.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Пишите федералам, они стоят выше всех.
Не слышал о подобном с 90-ых, т.ч. или вы придумываете, или разберутся
Вот вы так пишите, обращайтесь к федералам. А федералы там..., в Москве, а я тут. И не хочу, чтобы у меня нашли наркотики в кармане. Судить меня, если наркоту или нож мокрый найдут, тоже местные будут. И федералам плевать на это.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:57
Метшин с похмели бухтел до утра
Согласны с автором?
Картман14 сентября 2018, 18:08
Артем Хохорин подарил начальнику отдела полиции "Савиново" подполковнику полиции Айрату Каримову ключи от служебной "Лады Гранта"

в смысле ПОДАРИЛ от СЛУЖЕБНОЙ???? B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:08
Менты там столько человек замучили твари
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:44
Детский сад превратили в гадюшник
Согласны с автором?
Кацман14 сентября 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Артем Хохорин подарил начальнику отдела полиции "Савиново" подполковнику полиции Айрату Каримову ключи от служебной "Лады Гранта"

в смысле ПОДАРИЛ от СЛУЖЕБНОЙ???? B-|
А ведь мог и ПРОДАТЬ 8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Я, когда жалобу накатал гардин из магазинов на Квартале. Меня в прокуратуру вызвали и при мне, прокурор, звонил директору магазина и извинялся перед барыгой. А мне, открыто сказали писать отказной. Сказав " был бы человек, а статья найдётся, пиши отказ от заявление". После отказа, прокурор, звонил директору магазина и спрашивал разрешения отпускать или нет.
Не звезди. Чушь какую то несешь.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
В тот раз, дело до Москвы дошло. Начались проверки УСБ и ОБЕП. Я испугался. Позвонил знакомому менту. Тот узнал, пробил и посоветовал отказной писать тоже. Сказав, что " ты не представляешь масштабы всей системы, когда повзрослеешь поймёшь, а сейчас не возникай". Потом еще вызвали в отделение по месту жительства, пришёл начальник отделения полиции и грозился на 15 суток закрыть из за того, что как выяснилось позже, привлёк, внимание Москвы. Орали на меня, морально оскорбляли. В конечном итоге я понял, что в Татарстане, искать правды бесполезно. 8'-(
Да да. И свалил в Таджикистан.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 20:45
Бабай дом пристарелых себе строит , этот к камерам приглядывается
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы так пишите, обращайтесь к федералам. А федералы там..., в Москве, а я тут. И не хочу, чтобы у меня нашли наркотики в кармане. Судить меня, если наркоту или нож мокрый найдут, тоже местные будут. И федералам плевать на это.
ПишЕте, если что...
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 07:04
Привоз конкретно центр различной преступности,крышуемый.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 07:31
А когда будут "стеклянные" отделы , как в нормальных странах? А когда в отделах поставят веб-камеры онлайн? А когда шерифов(начальников отделов) будут выбирать население района?
Согласны с автором?
Железный Феликыс15 сентября 2018, 09:05
Задержаные должны содержвться как в 5 звездочном отеле,по европейским меркам.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Задержаные должны содержвться как в 5 звездочном отеле,по европейским меркам.
Это излишне. Наш народ беднее, так что достаточен уровень двухзвездочного отеля. Надо ставить реальные и соразмерные нашим доходам задачи.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 13:10
Вы зря гоните на Метшина. Посмотрите сколько шикарных дорого появилось в городе.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Я, когда жалобу накатал гардин из магазинов на Квартале. Меня в прокуратуру вызвали и при мне, прокурор, звонил директору магазина и извинялся перед барыгой. А мне, открыто сказали писать отказной. Сказав " был бы человек, а статья найдётся, пиши отказ от заявление". После отказа, прокурор, звонил директору магазина и спрашивал разрешения отпускать или нет.
Напоминает сказку какую то. Только что придумали?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы зря гоните на Метшина. Посмотрите сколько шикарных дорого появилось в городе.
В этом году дворы хорошо успели отремонтировать
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Детский сад превратили в гадюшник
Детских садов на районе вполне хватает. А полиция тоже неотъемлемая часть городской инфраструктуры
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 15:34
И как?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 23:27
[***]
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 06:43
У кого отремонтировали , у кого такие же ДВОРЫ , как в СССР , ВСЁ сгнило , заржавело от старости .
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 06:51
Во дворах , дороги в ямах . Пусть господин МЕТШИН , прогуляется один , без многочисленой свиты, по дворам , БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ , в 56 квартале . У не которых домов , дороги для отчётности сделали , а в других ямы с СССР стоят .
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 22:35