Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

Верховный суд Татарстана частично удовлетворил иск противников "мусорного" завода

16+

Автор фотографии: архив ProKazan.ru

Верховный суд Татарстана сегодня частично удовлетворил иск противников строительства мусоросжигательного завода в зеленодольском поселке Осиново, об этом стало известно на заседании суда.

Судья признал недействующей территориальную схему по обращению с отходами, которая предусматривает строительство мусоросжигательного завода. Активисты жаловались, что документ был принят без учета мнения местных жителей.

Также признать схему незаконной просила природоохранная прокуратура.

 

Напомним, 23 июля в Осиново депутаты местного поселения приняли изменения в генплан района — завод все-таки будет построен. Именно здесь, вблизи "Салават купере", вопреки сотням жителей, которых перестали пускать на обсуждения с тех пор, как прежние слушания были сорваны.

Автор: N. Vildanov
14 сентября 2018, 16:56

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2018, 18:02
Частично - это как? Место будет то же, но вентилятор поставят в другую сторону?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Частично - это как? Место будет то же, но вентилятор поставят в другую сторону?
Нет, вместо трех труб две останется.
Согласны с автором?
Ага14 сентября 2018, 19:02
В Боровых стройте!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 сентября 2018, 19:23
Продавят.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Нет, вместо трех труб две останется.
Написано же, что претензия к участку. Наверное его поменяют
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 19:42
Надо отозвать этих продажных липовых депутатов местного поселения. Кто им дал право решать за народ! Мрази продажные ! Всё равно не дадим строить , грудью встанем.
Согласны с автором?
Анвар14 сентября 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
В Боровых стройте!
Иногда ты выдаешь дельные мысли.
Согласны с автором?
Антон14 сентября 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
В Боровых стройте!
В точку, в Боровых пусть строят, хорошее место.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
В точку, в Боровых пусть строят, хорошее место.
Просто так строить там тоже не будут.
Согласны с автором?
герцог15 сентября 2018, 05:56
ОТВЕТИТЬ
1

Кто танцевал кто пиво пил тогда на дальней вечеринке
И все смотрелись хорошо -пираты на блатной картинке
И было это уж давно в годах 80 ых
Теперь их больше вроде нет стиляг тех кривоватых
Кто пал в разборках,передел-вполне законное явленье
Кто испытав любовь судьбы-прошёл балконное паденье
А кто в Афгане жизнь отдал горячее ведь время
Но вижу в танце я ещё изогнутое племя
А кто в пивнушках проводя-упал в кустах у парка
А кто в котельных угорел-там вечная заварка
А кто друзьями ранен был за брошенное слово
Их видел много и они являлись снова,снова
А кто под поезд угодил той быстрой электрички
А кто нечаянно зажёг у тачки свои спички
А кто на спор нырнул с моста летя полкилометра
Но глубина у камышей была не больше метра
А кто винишком оппился детишек охраняя
Но банда в лагерь прорвалась всех по пути роняя
Тогда отделали его -он много выбражался
Тогда на танцах этот брат -он больше всех кривлялся
Теперь он инвалид страны-дал массу информаций
Знаком он каждому теперь-кумир ассоцийций
Один остался он из тех-из тех из 80 ых
Кто в танце согнутый плясал -из тех из кривоватых
И видит только он теперь пустынную площадку
Лишь изредка малыш какой -влачит свою лошадку
Пустынно место, но влечёт-как раньше дело было
Тут танцевали мы с братвой-но времечко уплыло
Один из тех иду с клюкой и ветер времена уносит
И ветерок летит всё вдаль и выпить у меня не просит
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 06:29
В ответ на комментарий пользователя
Просто так строить там тоже не будут.
Депутаты выйдут на митинг?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 07:32
Помнится мне были сдесь некоторые которые говорили что юрист был слабо подготовлен и ни за что не выиграет. Это потому-что вы считаете что власть это боги. Но как оказалось закон в стране есть
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 13:54
Ура! Поздравляю всех нас!
Отравителей- строителей и предводителей МСЗ- под суд!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Написано же, что претензия к участку. Наверное его поменяют
Посмотрим что дальше будет. Может место другое будет, а может вообще пока не будут строить мзс
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Ура! Поздравляю всех нас!
Отравителей- строителей и предводителей МСЗ- под суд!
Отправителей? Ещё один диванный эксперт-эколог-инженер появился
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Помнится мне были сдесь некоторые которые говорили что юрист был слабо подготовлен и ни за что не выиграет. Это потому-что вы считаете что власть это боги. Но как оказалось закон в стране есть
Юрист на первом засидании действительно слабо подготовлен был. Даже документов не было на руках как писали в новостях
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Продавят.
Завод в любом случае строить нужно. Иначе вся Казань будет в окружении свалок.
Согласны с автором?
Герцог15 сентября 2018, 22:17
Ежик по травке бежит и хохочет.
Ежику травка пипиську щекочет.
Кончилась травка, гравий пошел,
Ежик домой без пиписьки пришел.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 08:58