Медведев: "Иннополис поможет людям реализовать свой потенциал"

Вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заложил капсулу с посланием будущим жителям Иннополиса. Таким образом, дан старт строительству уникального инновационного города-спутника Казани, который расположится в Верхнеуслонском районе Татарстана. "В Иннополисе будут жить люди, которые хотят менять свою страну! Получится красивый, мощный и интересный центр. Этот город, который поможет людям реализовать свой потенциал. В это сейчас сложно поверить, но это будет классно", - отметил Медведев.

В закладке капсулы вместе с премьером принял участие президент РТ Рустам Минниханов и министр связи РФ Николай Никифоров.

"Дорогие друзья! Это события важно в масштабах всей страны. Мы верим, что строительство Иннополиса даст мощный импульс развитию компаний, работающих в сфере информационных технологий. Мы верим, что молодые и амбициозные жители получат прекрасную возможность для приведения в жизнь смелых идей. А созданные здесь условия помогут достигнуть им небывалых высот на глобальном рынке информационных технологий", сказано в послании.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что Медведев заложит капсулу на месте строительства города-спутника Казани.

"Новая мода пошла капсулы с посланиями закапывать. Сначала Минниханов, теперь вот Медведев...", - комментирует эту новость один из пользователей портала.