Новости Казани. Авто новости Казани. Новости бизнеса в Казани

“Ак Барс” в третий раз проиграл “Магнитке”: Зарипова освистали за дубль

16+

Следующее поражение станет для казанцев фатальным

Сегодня, 28 марта, казанский “Ак Барс” потерпел поражение от магнитогорского “Металлурга” в третьем матче финальной серии Востока КХЛ. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова вели в счёте до середины третьего периода, но в концовке пропустили дважды и уступили со счетом 2:3.

Первая треть встречи осталась за “Ак Барсом”. На 11-ой минуте Джастин Азеведо смог прервать безголевую серию Казани, которая длилась почти 6 периодов. Но во втором периоде команда из Магнитогорска нашла в себе силы сравнять счёт. Гол на счёту Сергея Мозякина - 1:1.

Развязка встречи случилась в третьем периоде. На 6-ой минуте Михаил Глухов вновь вывел хозяев вперёд - 2:1. Но последнее слово осталось за Данисом Зариповым, который вместе с “Ак Барсом” неоднократно добивался чемпионства. За четыре минуты до конца он сравнял счёт встречи, а за полторы вывел “Металлург” вперёд. Казанские болельщики ответили Зарипову свистом, хотя перед матчем экс-казанца тепло встречали аплодисментами.

Это поражение стало третьим для “Ак Барса” в серии с “Металлургом”. Уже 30 марта казанский клуб может завершить сезон, однако у подопечных Билялетдинова наверняка есть своё мнение на этот счёт.

Автор: ProKazan.ru
28 марта 2017, 21:47