«Рубин» намерен обратиться в правоохранительные органы из-за контракта Максима Канунникова

Стали известные подробности сделки по трансферу форварда казанского «Рубина» и сборной России Максима Канунникова к «красно-белым». Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Напомним, накануне стало известно, что футболист достанется «Спартаку» за 1 миллион евро - именно такая сумма отступных прописана в контракте Канунникова с казанцами. Однако в «Рубине» сообщают, что в контракте игрока с клубом стоит пункт о другой сумме отступных – 6 миллионов евро.

- 1 миллион прописан в дополнительном соглашении, которое на прошлой неделе принес в «Рубин» футболист, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в договоре Канунникова с казанским клубом стоит подпись бывшего гендиректора клуба Айрата Гараева, допсоглашение (с той же датой) подписано другим человеком – по доверенности от клуба, выданной в 2014 году.

В связи с этим «Рубин» намерен обратиться в правоохранительные органы, чтобы разобраться в ситуации. При этом сам футболист готов перейти в «Спартак».

Кстати, Максим Канунников является воспитанником «Зенита» - одного из принципиальных соперников «Спартака». Однако петербургский этап карьеры Максима остался в прошлом: он успел поиграть за «Томь», «Амкар», а с 2014 года является игроком «Рубина».